Как сделать ЖБИ по чертежам

 Компания «Стройпроект» поставляет на рынок готовые железобетонные конструкции, которые производятся в соответствии с ГОСТ, а также производит нетиповые железобетонные изделия для ситуаций, когда стандартные ЖБИ не подходят для проекта, либо серийное производство конкретного изделия уже прекращено. Мы работаем на строительном рынке много лет, располагаем собственным производством с современным оборудованием, выполняем заказы по изготовлению конструкций из железобетона по чертежам заказчиков независимо от сложности проекта. Мы готовы к реализации любых проектных решений!

Что такое ЖБИ по индивидуальным чертежам

Индивидуальные изделия из железобетона – это конструкции, изготавливаемые с учетом чертежей заказчика, не попадающих под ГОСТ, Серии, Шифра. ЖБИ изготавливаемые на заказ могут иметь любую форму, конфигурацию за счет применения специальных опалубок из металла, которые также сооружаются индивидуально под каждый проект.

По чертежам заказчика возможно производство массивных, нестандартных изделий:

  • Весом до 24 т.
  • Повышенной прочности.
  • С оригинальной отделкой (под кирпич, гранит, натуральный камень, плитку).

Благодаря высокотехнологичным производственным линиям на заводе, мы оперативно выполняем производство ЖБИ в любом объеме, независимо от сложности. Продукция, изготавливаемая по чертежам заказчиков, производится с учетом требований ГОСТ, обеспечивает долговечность возводимых сооружений.

Индивидуальные конструкции – это:

  • Конструкции с нестандартной конфигурацией.
  • Изделия со сложной пространственной формой.
  • Малые архитектурные формы (начиная бетонными столбиками, скамьями, урнами, заканчивая цветочницами и полусферами).
  • Волнорезы для создания заграждений, укрепления прибрежных зон.
  • Панели для отделки фасадов.
  • Конструкции, которые проектируются с учетом определенного архитектурного стиля.

Мы производим на заказ колонны, вентиляционные и фундаментные блоки, плиты перекрытий, заборы, ригели и другую железобетонную продукцию. Ознакомиться с подробной информацией можно по номеру: +7 (800) 550-59-28.

ЖБИ по индивидуальным чертежам

Где применяются ЖБИ по индивидуальным чертежам

Нетиповые ЖБ применяются для реализации сложных строительных проектов, создания архитектурных объектов. За счет повышенной прочности нетиповых ЖБИ открываются возможности для возведения разных сооружений независимо от климата, а также на грунтах, нетипичных для строительства. Индивидуальные конструкции – это решение, которое не имеет альтернатив, когда нужно возвести конструкцию с особыми требованиями к внешнему виду конкретных элементов. При монтаже конструкций не требуется дополнительная подгонка по габаритам, что ускоряет установку. Любые нетиповые ЖБИ создаются с учетом определенных динамических и статических нагрузок.

Процесс изготовления ЖБИ по индивидуальным чертежам

Для изготовления нетиповых конструкций мы используем специальные металлические опалубки. Их сборка осуществляется с учетом конкретного проекта. При сборке применяется углеродистая, низкоуглеродистая арматура, с полимерным покрытием, а также материалы упрочненные термически. На сооружение одной опалубки уходит 3-7 дней.

Следующий этап – формовка железобетонного изделия с учетом стандартной производственной схемы. В производстве применяются разные бетонные смеси для придания конструкциям нужных характеристик. Мы используем качественное сырье, обеспечиваем контроль производства на каждом этапе. Это гарантирует долговечность продукции. На любые ЖБИ предоставляются гарантии от завода-производителя, сертификаты качества.

процесс изготовления ЖБИ

Сроки изготовления ЖБИ по индивидуальным чертежам

Сроки производства зависят от конкретного чертежа и от определенных параметров:

  • Материалы.
  • Сложность формы.
  • Размеры.
  • Удаленность строительной площадки.
  • Количество лицевых сторон.

В среднем на производство простой ЖБ-конструкции уходит 5-10 дней. Для выполнения технически более сложных проектов необходимо больше времени.

Как оформить заказ на изготовление ЖБИ по индивидуальным чертежам

Для оформления заказа на производство индивидуальных железобетонных изделий необходимо:

  • Отправить на почту (info@st-proekt.net) сохраненный/отсканированный чертеж требуемого изделия.
  • Укажите точные размеры, характеристики, марку бетона (рецептуру), классы водонепроницаемости, морозостойкости, схему армирование.
  • Укажите, сколько требуется изделий, где они будут применяться.
  • Укажите контактные данные, по которым с Вами смогут связаться наши представители.

Специалисты детально ознакомятся с заказом, отправят на Ваш электронный ящик несколько вариантов счетов для дальнейшего согласования.

Предлагаем проектирование чертежей с нуля, корректировку/доработку уже существующих материалов.

Отправить чертежи

Файл (чертежи)

Файл не выбран

Файл (реквизиты)

Файл не выбран

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия соглашения о персональных данных